Викторина-игра о здоровом питании.

Викторина-игра о здоровом питании

В  2023 году Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
     В течение недели  21-26 мая 2023 года в МКОУ "Погореловская ООШ"  были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

21-26 мая 2023
    Открытие центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей..

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие  центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей, который был создан по по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Центр состоит из двух кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

Оборудование центра поможет ученикам 5-11 классов лучше усваивать обязательную программу, углубить профильное обучение по предметам «Химия», «Физика», «Биология».

20-20 сентября 2022
    Беседы о пожарной безопасности.

Беседы о пожарной безопасности

Ежегодно в начале сентября в нашу школу приездает ПЧ-25 с. Перемышль. 12 сентября сотрудник пожарной части прочитал ребятам лекцию о правилах безопасного поведения с огнем, правилах эвакуации при пожаре. Была проведена плановая тренировочная эвакуация школы.

12-12 сентября 2022
    Всероссийский конкурс сочинений.

Всероссийский конкурс сочинений

В первую неделю сентября прошел школьный конкурс сочинений на тему, предложенную организаторами ВКС. В результате для участия в муниципальном конкурсе были отобраны работы 2-х учащихся : Дмитриева Артема 8 класс тема "Петр 1" и Качанова Дмитрия "К 110-летию Бородинского сражения".
    08-08 сентября 2022
    И снова школа, и снова, здравствуйте !.

И снова школа, и снова, здравствуйте !

Как обычно 1 сентября распахула свои двери  Погореловская ООШ. Вновь коридоры школы заполнил веселый звонкий смех детей. В актовом зале состоялась торжественная линейка, посвященная дню знаний. В школьную семью влились 5 первоклассников. Море пожеланий и поздравлений прозвучало в этот день. Первоклассников и всех учеников школы поздравили гости : Якушина О.А. и глава администрации СП "деревня Погореловка" Аверина Л.Г.
    01-01 сентября 2022
    Портрет "Женщины  Войны"".

Акция "Женское Лицо Победы"

В МКОУ «Погореловская ООШ» в рамках Всероссийской акции Союза женщин России «Женское лицо Победы» были проведены
    Классные часы с 1 по 9 класс, посвящённые участию женщин на войне, в том числе детям рассказали о Морозовой Анне Афанасьевне – Герое Советского Союза, Герой Советского Союза - Евдокия Андреевна Никулина.
    Был просмотрен фильм «Женское лицо Победы», подготовленного МБОУ СОШ №8 г. Калуга
    Учащиеся посмотрели выставку «Женское лицо Победы»

04-04 мая 2022
    Акция "Окна Победы".

Акция "Окна Победы"

26 апреля в школе прошла акция "Окна Победы"
    26-27 апреля 2022
    Вручение призов.

Вручение Сертификатов и Грамот

26 апреля в школу приехали гости из Перемышльского Дома творчества для того, чтоб вручить грамоты и подарки за победы и участие районных конкурсах.
    26-26 апреля 2022
    Письма победы.

Акция "Письма солдатам на фронт"

Оффлайн
    В школе была проведена акция "Письма солдатам на фронт", в которой приняли участие все школьники  с 1 по 9 кл.
    25-26 апреля 2022
    Плакат мероприятия.

Общешкольный классный час "Нет наркотикам"

Оффлайн
    В школе было проведено общее мероприятие "Нет наркотикам".Проведенное мероприятие помогло учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию. В конце мероприятия учащиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.
    13-13 апреля 2022
    «Флэш-моб «Поехали!»,.

«Флэш-моб «Поехали!»,

Онлайн
    Школьники МКОУ "Погореловская ООШ " приняли участие в областном молодежном флэш-мобк «Поехали!», который  посвящен Дню авиации и космонавтики.
    11-11 апреля 2022
    Русский художественный промысел - Филимоновская игрушка.

Русский художественный промысел - Филимоновская игрушка

Сегодня был проведен классный час в начальной школе по теме "Русский художественный промысел - Филимоновская игрушка"
    08-08 апреля 2022
    Сертификат.

Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

Онлайн
    На прошлой неделе школа приняла участие в мероприятии "Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", за что получила грамоты.
    06-07 апреля 2022
    Общешкольное мероприятие "Антитеррористическая безопасность".

Общешкольное мероприятие "Антитеррористическая безопасность"

Сегодня в школе прошло  мероприятие "Антитеррористическая безопасность"
    11-11 февраля 2022
    Акция "Память жива".

Акция "Память жива"

Учащиеся и учителя МКОУ «Погореловская ООШ» приняли участие в Акции «Память жива». Школьники убирали территорию памятника «Погибшим воинам», очистили плитку, убрали листву. Уборка прошла совместно с педагогами школы, что является важным аспектом воспитания в подрастающем  поколении исторической памяти собственным примером .

05 мая 2022
    05 мая 0202