• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Погореловская основная общеобразовательная школа", расположена в деревне Погореловка Перемышльского района Калужской области.

Учредитель - Администрация Муниципального района "Перемышльский МР", в лице руководителя района - Бадеевой Надежды Васильевны.

Тип образовательной организации - общеобразовательная организация начального общего образования и основного общего образования.

Школа - некоммерческая организация,   руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами федеральных органов, Уставом Калужской области, законами Калужской области, постановлениями законодательного собрания Калужской области, постановлениями и распоряжениями губернатора Калужской области, Постановленями правительства Калужской области, правовыми актами органа государственной власти Калужской области, осуществляющего управление в сфере образования.

История школы

В сорока километрах от областного центра Города Калуги, находится небольшое поселение - деревня Погореловка.

История этой деревни неразрывно связана с историей Погореловской школы.

Свои истоки школа берёт в далёком 52 году ушедшего двадцатого века.

Небольшое деревянное здание собирало девчонок и мальчишек со всех близлежащих деревень. Изо дня в день, отдавая своё душевное тепло и знания, трудились здесь замечательные люди, избравшие профессию учитель, как часть своей жизни... Это Салкин Иван Сергеевич, Салкина Мария Фёдоровна, Сорокина Анастасия Серафимовна, Борисов Вячеслав Валентинович.

В то время школа работала в две смены. Классы по наполняемости были большие по 28 - 30 человек. И тогда было решено построить новую школу.

Большой вклад в строительство новой школы внёс бывший председатель колхоза Катин Николай Александрович.

Третьего февраля 1993 года новая школа открыла свои двери для мальчишек и девчонок деревни Погореловка.

Деревня живёт, но уже многое изменилось.Многие её жители разъехались по городам. И всё меньше молодёжи задерживается в селе.

Однако школа продолжает жить своей жизнью, оснащается новым, современным оборудованием, наполняемость в классах редко доходит до 10 человек, в основном  это ребята из ВПД "Суворовская", расположенная на территории деревни. Ребята поступают в дружину из разных уголков нашей большой страны. Атмосфера в школе дружная, доброжелательная. На данный момент в МКОУ  обучается 43 человека.

Школьно-спортивный клуб по шахматам "Дебют"

Документы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности /netcat_files/userfiles/Litsen._na_osusch._obrazovat._deyat..pdf

Приказ о создании ШСК /netcat_files/userfiles/Prikaz_na_ShSK.pdf

Положение о спортивном клубе МКОУ "Погореловская ООШ" /netcat_files/userfiles/Polozhenie.pdf

Календарный план спортивного шахматного клуба "Дебют" /netcat_files/userfiles/Kalendarnyy_plan.pdf

Расписание работы ШСК /netcat_files/userfiles/Raspisanie_zanyatiy.pdf

Программа школьного спортивного клуба "Шахматы" /netcat_files/userfiles/sportivnyy_klub_shahmaty.doc

Образование и формы обучения

В МКОУ "Погореловская ООШ" осуществляется очная форма обучения и дистанционная ( по надобности).

Программа развития

Программа развития школы на 2016- 2021 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии. Программа развития МКОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» на 2021-2025 г.г. является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Документы

Документы не выбраны