• Полезная информация

План мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании, токсикомании и табакокурения среди несовершеннолетних обучающихся на 2022-2023 учебный год                                         /netcat_files/userfiles/Plan_meropriyatiy_napravlennyh_na_profilaktiku_alkogolizma_i_narkomanii_toxikomanii_i_tabakokureniya_sredi_nesovershennoletnih_obuchayuschihsya_na_2020-2021_uchebnyy_god.docx

Правила
    К какой школе прикреплен дом по адресу? До того момента, пока ребенку не исполнилось 6–8 лет, родители должны побеспокоиться о том, в какую школу они его отдадут. Важно понимать, что в каждом регионе нашей страны за школами закреплены конкретные дома. И при зачислении детей в первый класс администрация школы обязана в первую очередь принять детей к той школе, к которой они относятся по территориальному признаку. Как подтвердить, что ребенок живет в том же районе, где находится школа? Чтобы подтвердить, что ребенок действительно живет на закрепленной территории, то есть в том районе, где располагается школа, при подаче заявления потребуется документ о его регистрации по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация). Можно ли подавать заявление, если ребенок проживает на закрепленной территории, но подтверждающие документы еще не готовы? Да, в этом случае понадобится справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, которую выдают на время подготовки свидетельства о регистрации.

Правила Подготовка
    Вход в школу родителей (законных представителей) и других посторонних лиц (посторонними лицами считаются все граждане, не связанные напрямую с образовательным процессом; не работающие в Учреждении, не являющиеся родителями (законными представителями) обучающихся) возможен только при наличии документа, удостоверяющего личность с обязательной регистрацией у дежурного вахтера по пропускному режиму в «Журнале регистрации посетителей».  При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ: нарушать общественный порядок; приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества; приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить; препятствовать работе персонала школы, учебному процессу; приводить с собой животных; заходить с колясками, санками и крупногабаритными вещами; торговать и заниматься рекламной деятельностью.

Правила