• Викторина-игра о здоровом питании

В  2023 году Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.
     В течение недели  21-26 мая 2023 года в МКОУ "Погореловская ООШ"  были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.

Викторина-игра о здоровом питании.

В школьной библиотеке была организована выставка книг по темам:

- «О вкусной и здоровой пище»;

- «Традиции питания»;

- «Правильное питание – основа здоровья».

В 1-9 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы:  "Здоровое питание-это вкусно"  интерактивные игры в "Вкусные истории"    "Где живут витамины";  Викторина в "Азбука здорового питания " и беседы «Здоровое питание – основа физического здоровья»

Учащиеся 7 класса активно участвовали в тестировании "Азбука здорового питания ".

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.