20 февраля 2023, 13:17

В МКОУ "Погореловская ООШ" прошла неделя молодого избирателя.

07 февраля 2023, 14:17

Лекция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования»

30 января 2023, 14:41

В 2023 году 80 лет Сталинградской битве.

30 января 2023, 14:30

27 января наша страна вспоминает памятную дату - снятие Блокады Ленинграда. В школе прошел ежегодный урок мужества - "Без срока давности".

14 октября 2022, 13:23

В школе прошли классные часы с 7 по 9 класс, посвященныё Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам. Цель: - раскрыть историческое значение Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского трибуналов — первых в мире процессов, осудивших преступления против человечества, показать следствие утраты человеком нравственных качеств. Задачи: - формирование негативного отношения к нацизму как к идеологии, ко всем проявлениям черт нацизма в обществе; - формирование убеждения, что против нацизма нужно бороться всем вместе, человечеству нужно стремиться к взаимопониманию и справедливости; - формирование взвешенного отношение к фактам трагических событий отечественной истории, умение пользоваться фактологической системой; - воспитывать патриотические чувства ответственности и долга перед Родиной; - формировать у учащихся чувства гуманизма, справедливости, понимание неизбежности наказания, расплаты за преступления против человечности.