18 ноября 2022, 14:05

18 ноября празднуется День Рождение Деда Мороза! Ученики Погореловской школы решили поздравить его и смастерили подарки-снеговиков. Всем очень понравилась совмесная работа и атмосфера в коллективе.

16 октября 2022, 14:10

Как часто мы помним о маме и редко вспоминаем про отца! А ведь наши папы порой не меньше мамы переживают за детей и заботятся с особой любовью. Наши ученики решили не обходить стороной этот прекрасный праздник и смастерили подарки для любимых пап.

14 октября 2022, 13:23

В школе прошли классные часы с 7 по 9 класс, посвященныё Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому трибуналам. Цель: - раскрыть историческое значение Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского трибуналов — первых в мире процессов, осудивших преступления против человечества, показать следствие утраты человеком нравственных качеств. Задачи: - формирование негативного отношения к нацизму как к идеологии, ко всем проявлениям черт нацизма в обществе; - формирование убеждения, что против нацизма нужно бороться всем вместе, человечеству нужно стремиться к взаимопониманию и справедливости; - формирование взвешенного отношение к фактам трагических событий отечественной истории, умение пользоваться фактологической системой; - воспитывать патриотические чувства ответственности и долга перед Родиной; - формировать у учащихся чувства гуманизма, справедливости, понимание неизбежности наказания, расплаты за преступления против человечности.

13 октября 2022, 13:29

На прошлой неделе мы приняли участие в двух конкурсах : "Храм души" , "Эколята- молодые защитники природы". В конкурсе "Храм души" приняли участие ученики 9 класса с проектами "И нашим землякам есть кем гордиться", "Село мое неброское". В конкурсе "Эколята" приняли участие обучающиеся 1-8 классов. Они с удовольствием рисовали, сочиняли стихи и рассказы и даже фотографирвали.